Les commissions

Les élus à la Commission Urbanisme, Environnement et Développement durable

Vice-président : M. Emmanuel SOROLLA

Mmes Catherine AVIGNON, Pauline CAZALIS, MM. Jean-Luc ABRIEU, Mohamed BOURHIL, Nicolas DREVON et Olivier VINCANT

Les élus à la Commission Travaux Publics et Réseaux

Vice-président : M. Alain DELON

Mme Brigitte GARCIE, MM. Mohamed BOURHIL, Nicolas DREVON, Bernard GUERIN 

et Olivier VINCANT

Les élus à la Commission des Finances

Vice-président : M. Bernard GUERIN

Mmes Martine AUBERT, Francine GUIBAL, Brigitte GARCIE, MM. Julien PERRY et Emmanuel SOROLLA

Les élus à la Commission Culture

Vice-présidente : Mme  Martine AUBERT

Mmes Catherine AVIGNON, Isabelle BRUNEL, Brigitte GARCIE, Francine GUIBAL, Laurence THEROND, Anaïs TOURNEREAU, MM. Jean-Luc ABRIEU, Abdelouhab ALILI, Sébastien CAZALIS, Nicolas DREVON, Julien PERRY et Emmanuel SOROLLA

Les élus à la Commission Communication

Vice-présidente : Mme Pauline CAZALIS 

Mmes Martine AUBERT, Isabelle BRUNEL, MM. Abdelouhab ALILI, Sébastien CAZALIS et Emmanuel SOROLLA

Les élus au CCAS (Centre communal d’action sociale)

Vice-présidente : Mme Jeannette SANCHEZ

Mmes Catherine AVIGNON, Isabelle BRUNEL, Francine GUIBAL, Florence TELLIER, MM. Julien PERRY et Gérard RINALDI

Les élus à la Commission de l’eau

Vice-président : M. Bernard GUERIN

Mmes Francine GUIBAL, Jeannette SANCHEZ, MM. Alain DELON, Nicolas DREVON et Olivier VINCANT

Les élus à la Commission du personnel

Vice-président : M. Bernard GUERIN

Mmes Martine AUBERT, Catherine AVIGNON, Isabelle BRUNEL, MM. Jean-Luc ABRIEU,  Alain DELON et

Gérard RINALDI

Les élus à la Commission d’appel d’offres

Vice-président : M. Alain DELON

Mme Jeannette SANCHEZ, MM. Mohamed BOURHIL, Nicolas DREVON, Bernard GUERIN et Olivier VINCANT

Les élus à la commission accessibilité hygiène et sécurité

Vice-président : M. Olivier VINCANT

Mmes Catherine AVIGNON, Laurence THEROND, MM. Mohamed BOURHIL, Sébastien CAZALIS et Alain DELON

 
Membres de la CLET (Transfert des charges
M. Bernard GUERIN, M. Nicolas DREVON

Plan communal de sauvegarde inondations et canicule :    M. Emmanuel SOROLLA

S.I.A.V.A (Vidourle) Délégués : M. Serge CATHALA – M. Bernard GUERIN

Suppléants :  M. Nicolas DREVON– M. Sébastien CAZALIS

SIRP (Scolaire) Délégués :  M. Jean-Luc ABRIEU – Mme Anaïs TOURNEREAU

Suppléants :  M. Julien PERRY – M. ALILI Abdelouhab

SYNDICAT MIXTE cadre Département d’Electricité du Gard (SMDE) Délégués :  M. Alain DELON – M. Serge CATHALA

Suppléants : M. DREVON Nicolas – M. VINCANT Olivier

SIVU DES PIGNEDES (protection préventive contre l’incendie et l’aménagement des massifs forestiers du Salavès).

Délégués : M. Olivier VINCANT– M. Emmanuel SOROLLA

Suppléants : M. Sébastien CAZALIS – M. Nicolas DREVON

SYNDICAT DE DEFENSE DES MANIFESTATIONS TAURINES Délégués : M. Serge CATHALA – Mme Isabelle BRUNEL

Suppléants :  M. Sébastien CAZALIS – Mme Catherine AVIGNON

COMMISSION DEPARTEMENTALE D’AMENAGEMENT COMMERCIAL (CDAC) M. Emmanuel SOROLLA, Mme Brigitte GARCIE

COMMISSION DES MARCHES PUBLICS   M. Serge CATHALA – M. Bernard GUERIN

ORGANISMES

VICES PRESIDENTS

MEMBRES

Centre Communal d’Action Sociale

Mme Jeannette SANCHEZ

Mme Isabelle BRUNEL

Mme Catherine AVIGNON

M. Julien PERRY

Mme Florence TELLIER

Mme Francine GUIBAL 

Mme Christelle JAULAIN 

Maison de Retraite

M. Bernard GUERIN

Mme Jeannette SANCHEZ

COLLEGE

M. Jean-Luc ABRIEU

Mme Isabelle BRUNEL

CNAS

(centre national d’action sociale)

M. Bernard GUERIN

M. Olivier VINCANT